17.02.2024
Отдел религиозного образования и катехизации

Предлагаем материалы для просветительского занятия

На сайте епархиального отдела религиозного образования “Вера и школа” опубликованы методические материалы для проведения просветительского занятия о святителе Иннокентии Иркутском, день памяти которого (первое обретение мощей) отмечается 22 февраля. Занятие включает в себя рассказ о жизни Святителя с использованием презентации и фрагментов фильма «Святитель Иннокнтий Иркутский» 2005 года (фрагмент 7 минут, содержит: повествование о назначении Святителя на флот с информацией о Северной войне, о духовном попечении о моряках, об Уставе морской службы Петра I; повествование о святых мощах Святителя: утрата в 1923 году и обретение в 1990 году). Проведение занятия предлагается в приходских Воскресных школах, а также для учащихся начальных классов общеобразовательной школы в рамках изучения “Основ православной культуры”.

Посмотреть материалы можно ПО ДАННОЙ ССЫЛКЕ.