16.06.2024

Праздничное посещение Саянской городской больницы

16 июня 2024 года епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий принял участие в воскресном обходе Саянской городской больницы, который регулярно совершается службой милосердия кафедрального Благовещенского храма. Владыка совершил в больничной часовне молебен святителю Луке Крымскому, а также вместе с руководителем епархиального отдела по социальному служению иереем Иоанном Гернешием и сестрами милосердия посетил пациентов стационара и поздравил с профессиональным праздником находящихся на дежурстве медицинских работников. По установившейся традиции болящие получили от службы милосердия фрукты, а епископ Алексий вручил медицинским работникам цветы.

Посещение отделений стационара Саянской городской больницы сестрами службы милосердия совершается каждую неделю в четверг и в воскресенье. По четвергам молебен святителю Луки совершается в отделениях (поочередно в каждом). Кроме того, сестры милосердия по согласованию с руководством больницы оказывают медицинским работникам помощь по уходу за больными.