Всенощное бдение в канун Недели сыропустной

Вечером 16 марта 2024 года, в канун Недели сыропустной, воспоминания Адамова изгнания (4 марта по Церковному календарю), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Всенощное бдение.

Богослужение состоялось в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске. Владыке сослужили благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Гернеший, иерей Владимир Данилко.

На Утрени, после чтения Евангелия, епископ Алексий совершил помазание верующих благословенным елеем.

Тропарь воскресный, глас 8:

С высоты снизшел еси, Благоутробне,/ погребение приял еси тридневное,/ да нас свободиши страстей,// Животе и Воскресение наше, Господи, слава Тебе.

Кондак Недели сыропустной, глас 6:

Премудрости Наставниче, смысла Подателю,/ немудрых Наказателю и нищих Защитителю,/ утверди, вразуми сердце мое, Владыко:/ Ты даждь ми слово, Отчее Слово,/ се бо устне мои не возбраню,/ во еже звати Тебе:// Милостиве, помилуй мя, падшаго.