17.02.2024
Новости Саянского церковного округа

В школе города Зимы почтили память святителя Иннокентия

16 февраля 2024 года в школе № 26 города Зимы состоялась интеллектуальная игра, посвящённая святителю Иннокентию, первому епископу Иркутскому. Участие в ней приняли учащиеся четвёртых классов, которые в рамках комплексного учебного предмета “Основы религиозных культур и светской этики” изучают православный модуль. Организаторами образовательного события стали настоятель Свято-Никольского храма в городе Зиме иерей Александр Хвуст и отдел религиозного образования Саянской епархии во взаимодействии с педагогами школы.

Для подготовки детей педагогам были предложены методические материалы, подготовленные епархиальным отделом. Вместе с организаторами в проведении интеллектуальной игры приняли участие учителя начальных классов Н.А.Рябцева, Т.П.Егорова, Л.М.Сарнецкая. Напутственными словами школьников поддержали иерей Александр Хвуст и заместитель директора школы Т.В.Михалковская.

Игра прошла в три тура, каждый из которых содержал пять вопрос из жизнеописания святителя Иннокентия и учебной программы школьного предмета “Основы православной культуры”. Ведущей выступила сотрудник епархиального отдела Людмила Невидимова. По итогам состоялось награждение детей специально подготовленными дипломами и сладким призом. Педагоги отмечены Благодарственными письмами. Награждение провели иерей Александр Хвуст и и.о. директора школы О.И.Башурова.

В завершение мероприятия педагоги и руководитель образовательного учреждения обсудили с представителями епархии возможность организации экскурсий в храмы Зимы и Саянска.