18.02.2024
Новости Саянского церковного округа

Школьники посетили храм в Балаганске

16 февраля 2024 года в храме в честь Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в поселке Балаганск состоялись экскурсии для школьников. Храм посетили учащиеся третьего и шестого классов общеобразовательной школы № 2 и четвертого класса школы № 1. Настоятель храма иерей Владимир Данилко провел с детьми просветительские беседы с рассказом об устройстве храма, значении икон и важности понимания духовных законов жизни.

15 и 16 февраля иерей Владимир Данилко встретился с родителями учащихся третьих классов. Встречи состоялись в ходе собраний по выбору модуля в рамках комплексного учебного предмета “Основы религиозных культур и светской этики”. Священник рассказал о содержании и особенностях модуля ” Основы православной культуры” и сказал о важности его изучения для духовно-нравственного воспитания школьников.