Новости Тулунского церковного округа

“Рождественские посиделки” в детском саду Тулуна

16 января 2024 года иерей Леонид Щербаков, клирик храма Покрова Божией Матери в городе Тулуне, посетил “Рождественские посиделки” в МБДОУ Детский сад “Карамелька”.

Священник поздравил участников праздничного события с Рождеством Христовым и Крещением Господним, рассказал об истории праздников. Обратил внимание на то, что для воспитания ребёнка важно быть для него примером, а это значит, следить за собой, своими словами и поступками, взаимоотношениями в семье. Пожелал, чтобы сопричастность Рождеству Христову – пришествию в мир Спасителя принесло в семьи любовь и взаимопонимание. Священник подарил детскому саду икону Рождества Христова.

Для детей были проведены различные игры на рождественскую тематику: они участвовали в эстафете, где нужно было сложить Вифлеемскую звезду, а также вместе с родителями выполнили поделки в виде фигурок ангелочков.

Организаторы мероприятия договорились со священником о дальнейшем сотрудничестве.