18.10.2024
Отдел по взаимодействию с казачеством

Покровский слёт казачьих классов Куйтунского района

15 октября 2024 года в школе села Усть-Када Куйтунского района прошел праздник, посвященный Покрову Пресвятой Богородицы, в котором приняли участие кадетские казачьи классы Куйтунского района из Куйтуна, Тулюшки, Андрюшино и Усть-Кады. Мероприятие по традиции началось с молитвы и благословения священника – руководителя епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерея Валерия Мельничука. После чего участников поздравил атаман Куйтунского ХКО старший вахмистр Игорь Калашников. Молитва прозвучала и при закрытии праздника. Разнообразные конкурсы и викторины доставили много радости и веселья участникам и гостям праздника, выразившим пожелание, чтобы подобные мероприятия проходили почаще.