Новости Саянского церковного округа

В сельской школе прошёл рождественский конкурс

15 января 2024 года в общеобразовательной школе села Масляногорск состоялось подведение итогов конкурса рисунков “Свет Рождественской звезды”, который проводился настоятелем сельского православного прихода иереем Александром Хвустом при содействии епархиального отдела религиозного образования. В подведении итогов приняла участие сотрудник епархиального отдела Людмила Анатольевна Невидимова. Решением конкурсной комиссии наградами отмечены двенадцать детей в трёх возрастных группах.

Самыми младшими участниками стали воспитанники группы дошкольников. Священник в сопровождении сотрудника епархиального отдела посетили малышей. Они поздравили детей и воспитателей с праздником и провели с дошкольниками краткое ознакомительное занятие, посвящённое Рождеству Христову.

Награждение участников конкурса состоялось на торжественной линейке учащихся школы. Иерей Александр Хвуст обратился к собравшимся с пастырским словом, сказав о том, как пришествие в мир Спасителя изменило жизнь человечества. Победителям и призёрам конкурса священник вручил грамоты и сладкие подарки, а педагогам, принявшим участие в подготовке участников конкурса, Благодарственные письма.