15.10.2024
Новости Тайшетского церковного округа

Покровский Крестный ход Тайшетского благочиния

14 октября 2024 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в Тайшетском благочинии состоялся уже ставший традиционным Покровский Крестный ход от храма в честь Воскресения Христова в городе Бирюсинске до исторического храма в деревне Авдюшино Тайшетского района. Возглавили молитвенное шествие настоятели храмов Тайшетского благочиния иерей Владимир Рапацевич, иеромонах Иоанн (Хуттер), иерей Михаил Малетич.

Завершился Крестный ход богослужением в сельском храме, который был освящен в канун революционной смуты 1917 года в честь Покрова Пресвятой Богородицы. В годы Гражданской войны священник был убит, храм закрыли при советской власти. Церковное здание сохранилось частично и находится на попечении Тайшетского благочиния.

Фото сайта Тайшет 24