Новости Тулунского церковного округа

В центральной библиотеке Тулуна отметили День православной книги

14 марта 2024 года в Центральной городской библиотеке города Тулуна состоялось посвящённое Дню православной книги библио-событие. Его участниками стали ученики городских школ №19, №2, №1, №4, №6, №20 “Новая Эра”. Организованное сотрудниками библиотеки культурно-просветительское событие включало в себя презентацию электронной копии редкой книги XVIII века святителя Златоуста; литературное знакомство с книгой “Православные храмы и погосты Тулуна”, которую представил её автор – местный краевед Юрий Иванович Баландин, а также Час духовного общения на тему «Первая печатная книга на Руси» с иереем Леонидом Щербаковым, клириком храма в честь Покрова Божией Матери, который рассказал об истории создания первой печатной книги и представил выставку редких книг из числа хранящихся в храме.