Отдел религиозного образования и катехизации

Руководитель епархиального отдела принял участие в школьных собраниях

В школах города Саянска прошли родительские собрания, посвящённые выбору модуля в рамках учебного предмета “Основы религиозных культур и светской этики”. Участниками собраний стали родители третьеклассников. Им предстояло решить, что будут изучать их дети в следующем учебном году: “Основы православной культуры”, “Светскую этику” или ещё четыре других… Как правило, выбор происходит между “Основами православной культуры” и светской этикой. С рассказом о содержании православного модуля, особенностях его преподавания и важности для духовно-нравственного воспитания к родителям обратился руководитель епархиального отдела религиозного образования иерей Владимир Данилко. Все участники получили информационный буклет, специально подготовленный епархиальным отделом.