14.07.2024
Новости Саянского церковного округа

Чествование семейных пар в храме Куйтуна

13 июля 2024 года в храме в честь Всех Сибирских Святых в поселке Куйтун состоялся молебен благоверным Петру и Февронии Муромским перед ковчегом с частицами мощей благоверных Петра и Февронии Муромских, который в рамках миссионерской акции был доставлен из кафедрального Благовещенского храма. Участниками богослужения стали молодые семьи и семейные пары с детьми. Настоятель храма иерей Игорь Кочкин обратился к ним с пастырским словом о любви и верности.

В этот же день после вечернего богослужения иерей Игорь Кочкин вручил многодетным семьям из Куйтуна и семейным парам, прожившим в браке 25 и более лет, Благодарственные письма епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия за сохранение доброй семейной традиции и воспитание детей в свете немеркнущих ценностей радиционной духовной культуры. Вручение состоялось перед ковчегом с частицами мощей благоверных Петра и Февронии Муромских.