Епископ Алексий совершил Литургию в Воскресенском храме Бирюсинска

13 мая 2024 года / 30 апреля по Церковному календарю, в день празднования памяти апостола Иакова Зеведеева (44 г.), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в храме в честь Воскресения Христова в городе Бирюсинске.

Владыке сослужили благочинный Тайшетского церковного округа протоиерей Валерий Лысенко, благочинный Нижнеудинского церковного округа протоиерей Павел Талалаев, благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Гернеший, сопровождавший архипастыря в поездке в Тайшетское благочиние, духовенство Тайшетского и Нижнеудинского благочиний.

На сугубой ектении прозвучали прошения о защите и защитниках Отечества, после чего епископ Алексий вознёс молитву о Святой Руси.

Перед причастием верующих Святых Христовых Таин настоятель храма иерей Владимир Рапацевич произнёс проповедь на Евангельское чтение.

После Литургии был совершён Пасхальный Крестный ход.

В завершение богослужения епископ Алексий обратился к прихожанам с архипастырским словом.