Новости Тулунского церковного округа

Встреча с будущими педагогами

13 февраля 2024 года настоятель храма в чеcть Покрова Божией Матери в городе Тулуне протоиерей Валерий Мельничук провёл встречу со студентами Тулунского филиала Братского педагогического колледжа. Участниками встречи стали учащиеся двух групп. Священник на примерах героев и подвижников, внёсших весомый вклад в развитие России, побудил ребят к рассуждениям о духовной основе патриотизма и обратил внимание будущих педагогов на важность сознательного восприятия базовых ценностей отечественной духовно-нравственной культуры, которая для нашего народа имеет православное содержание. Встреча была организована в рамках деятельности студенческой творческой группы «Родник», основной целью которой которой является духовно-нравственное развитие студентов.

По информации колледжа.