12.06.2024

Литургия в день отдания праздника Пасхи

12 июня 2024 года / 30 мая по Церковному календарю, в день отдания праздника Пасхи Господней, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию. Богослужение было совершено пасхальным чином и состоялось в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Гернеший.

На сугубой ектении прозвучали прошения о защите и защитниках Отечества, после чего епископ Алексий вознёс молитву о Святой Руси.

Проповедь перед причащением верующих Святых Христовых Таин произнёс иерей Владимир Данилко.

После Литургии был совершён Пасхальный Крестный ход вокруг храма.

В завершение богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом.