Отдел религиозного образования и катехизации

Награждение победителей конкурса “Пасхальный подарок”

12 мая 2024 года, после Литургии, в кафедральном Благовещенском храме состоялось награждение победителей и призёров ежегодного конкурса декоративно-прикладного творчества “Пасхальный подарок”. Участие в конкурсе приняли воспитанники детских садов, учащиеся школ и ученики учреждений дополнительного образования города Саянска, а также воспитанники находящихся в Саянске социальных учреждений. Призовыми местами отмечены авторы 177 работ. Всем оформлены специально разработанные Дипломы победителей 1, 2, 3-й степени. Награды вручил руководитель епархиального отдела религиозного образования иерей Владимир Данилко. В качестве приза дети получили соответствующие возрасту книги православных издательств и сувенирный пасхальный значок. Для подготовки наградных материалов использовались пожертвования прихожан кафедрального храма. Детям, не занявши призовых мест, подготовлены Сертификаты участия в конкурсе и в выставке, оформленной в Музее истории города. На выставке, которая продлится до 22 мая, представлено 534 работы.