Новости Тайшетского церковного округа

Просветительская экскурсия в храм

12 марта 2024 года в Свято-Иннокентьевском храме в поселке Чунский побывали ученики начальных классов общеобразовательной школы № 3 р.п.Октябрьский. Просветительская экскурсия состоялась в рамках учебного предмета  “Основы духовно-нравственной культуры народов России”. Детей встретил настоятель храма протоиерей Валерий Лысенко. Священник ознакомил школьников с устройством храма, рассказал о святителе Иннокентии Иркутском, объяснил правила поведения в церкви. Детям была представлена выставка православных книг, включавшая в себя Священное Писание и богослужебные книги на церковнославянском языке и энциклопедии. В завершение экскурсии дети поставили свечи и вместе со священником помолились о здравии своих родных и близких, которые защищают наше Отечество в зоне проведения специальной военной операции.