Отдел по делам молодёжи

Встречи с учащимися профессиональных образовательных учреждений

11 сентября 2024 года в нашей стране отмечался День трезвости. В этот день руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Иоанн Гернеший провел встречи с учащимися профессиональных образовательных учреждений в Саянске и в Зиме.

Вместе со священником в Саянском химико-технологическом техникуме, в Саянском медицинском колледже и в Зиминском железнодорожном техникуме побывали специалисты Куйтунского отделения областного Центра реабилитации наркозависимых “Воля”: Сергей Басмуров, руководитель социально-реабилитационного процесса, и Станислав Олеников, специалист по социальной работе. Они рассказали о том, как формируется зависимость и какие усилия требуются для её преодоления. Иерей Иоанн Гернеший сказал о духовных основах свободы человека. В беседе с учащимися железнодорожного техникума принял участие настоятель Свято-Троицкого храма иерей Николай Захожий, который окормляет это образовательное учреждение.

В этот же день клирик кафедрального Благовещенского храма иерей Евгений Семке встретился со студентами Балаганского аграрно-технологического техникума. В ходе беседы с молодежью священник раскрыл исторический и духовный смысл праздника, установленного Церковью в память усекновения главы Иоанна Предтечи. Затем участники встречи говорили о важности трезвого образа жизни.