Всенощное бдение в канун праздника апостолов Петра и Павла

Вечером 11 июля 2024 года, в канун праздника Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла (29 июня по Церковному календарю), епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Всенощное бдение в Петро-Павловском храме в городе Нижнеудинске.

Владыке сослужили благочинный Нижнеудинского церковного округа протоиерей Павел Талалаев и священники Нижнеудинского благочиния: настоятель храма протоиерей Аоександр Ульянов, настоятель храма в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость” в селе Атагай иерей Александр Муляр, настоятель Свято-Никольского храма в селе Худоеланское иерей Владимир Чичков.

На Утрени, после чтения Евангелия, епископ Алексий совершил помазание верующих благословенным елеем.

По окончании богослужения Владыка поздравил прихожан с Престольным праздником и обратился к ним с архипастырским словом.