12.06.2024
Новости Тайшетского церковного округа

Праздничное богослужение в часовне социального интерната

11 июня 2024 года, день празднования памяти святителя Луки (Войно-Ясенецкого), исповедника, архиепископа Симферопольского и Крымского, сотрудники и опекаемые Чунского психоневрологического интерната “Радуга” отметили как престольный праздник. На территории учреждения действует часовня, освященная во имя святителя Луки. В праздничный день там была совершена Литургия. Богослужение возглавил благочинный Тайшетского церковного округа протоиерей Валерий Лысенко. Ему сослужили иерей Михаил Малетич и иерей Алексий Клещев. Крещенные получатели социальных услуг приобщились Святых Христовых Таин. По окончании Литургии священники совершили славление святителю Луке, после чего протоиерей Валерий Лысенко поздравил всех с днем святого покровителя и поблагодарил руководство и сотрудников за взаимодействие с духовенством.