13.01.2024
Новости Тайшетского церковного округа

Рождественская встреча в часовне

11 января 2024 года домовую часовню в честь святого праведного Иоанна Кронштадсткого в селе Берёзовка Тайшетского района посетили воспитанники двух групп сельского детского сада. Встретила их православный педагог Оксана Александровна Емельянова. Она рассказала о часовне, о богослужении, об иконах. Показав детям икону Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, педагог раскрыла её содержание и рассказала о событиях святого Боговоплощения. Прозвучали рождественские песнопения. Дети засветили свечи с молитвой о здравии родных и близких.

Воспитанники детского сада принесли с собой открытки, которые выполнили сами для исполняющих воинский долг защитников Отечества. Открытки будут переданы в отделение Красного Креста для отправки в зону проведения специальной военной операции.