Новости Тайшетского церковного округа

Встреча под Рождественской звездой

В Центре социальной помощи семье и детям Тайшетского района с участием настоятеля храма в честь апостолов Петра и Павла в городе Тайшете иерея Михаила Малетича прошло духовно-просветительское мероприятие, посвящённое Рождеству Христову. В праздничной обстановке необычно украшенного зала прозвучали песнопения христославов, был показан видеофильм с повествованием о событиях, связанных с пришествием в мир Спасителя, священник сказал о спасительном значении Боговоплощения, о православной традиции празднования святого Рождества. Воспитанники социального учреждения настолько погрузились в атмосферу рождественского праздника, что чувствовали себя совершившими путешествие в озарённый Рождественской звездой Вифлеем. Мероприятие проводилось в рамках постоянного сотрудничества социального учреждения и Тайшетского благочиния.