Новости Саянского церковного округа

Святочная встреча в “Сосновой горке”

9 января 2024 года состоялась святочная встреча священников с детьми, находящимися на лечебном отдыхе в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями “Сосновая горка”, который находится в Зиминском районе.

Участниками праздничного события стали секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк, благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Гернеший, клирик Свято-Никольского храма в городе Зиме иерей Александр Хвуст и диакон Иоанн Пилипчук. Они рассказали ребятам историю святого Боговоплощения и исполнили рождественские церковные песнопения. В завершении встречи все дети и подростки, находящиеся в Центре (а это 102 человека), получили сладкие подарки от прихожан Свято-Никольского храма г.Зима.

Руководство и педагоги реабилитационного центра “Сосновая горка” сотрудничают со священниками зиминских храмов и вместе с ними заботятся о духовно-нравственном воспитании детей. В канун праздника Рождества Христова в учреждении прошли тематические занятия с детьми, посвященные празднично отмечаемому событию, ребята узнали об истоках праздника, его истории и традициях, о таких символах как Вифлеемская звезда и вертеп. Итогом занятий стал выпуск рождественской стенгазеты.