Новости Саянского церковного округа

Радость праздника объединяет всех

9 января 2024 года состоялся Рождественский утренник для членов местного отделения Всероссийского общества родителей детей-инвалидов. Праздничное событие было подготовлено православными педагогами при содействии епархиального отдела религиозного образования.

Перед началом утренника члены общественного объединения посетили храм. Там состоялось награждение участников конкурса рисунков “Свет Рождественской звезды”. Дипломы победителей получили Сутырин Владислав (первое место), Колесникова Василиса и Горелова Алина (второе место), Жавнер Александр и Шалаевы Даниил и Никита (третье место). Награждение совершил иерей Иоанн Гернеший.

Рождественский утренник прошёл в духовно-просветительском центре при кафедральном Благовещенском храме. Ведущей мероприятия выступила исполнившая роль Рождественской ёлки учитель начальных классов и преподаватель “Основ православной культуры” школы № 5 города Саянска Галина Андреевна Балдакова. Для участников мероприятия были приготовлены занимательные игры и просветительские задания. Ученики Галины Андреевны исполнили рождественское песнопение, прославляющее пришедшего в мир Спасителя. Завершился праздник общим хороводом и песней о Рождестве Христовом, которую спели все единодушно.