Новости Нижнеудинского церковного округа

Праздничное посещение социальных учреждений Нижнеудинского района

9 января 2024 года священники посетили ОГКУСО Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Нижнеудинского района, который находится в селе Мельница. Воспитанников социального учреждения поздравили клирик Свято-Никольского храма в городе Нижнеудинске иерей Александр Муляр и настоятель Свято-Никольского храма в селе Худоеланское иерей Владимир Чичков. Участники православного молодёжного клуба “Покров”, действующего при храме в селе Худоеланское, исполнили рождественские песнопения и представили театрализованное представление “Чудо в Вифлееме”. Всем участникам события были вручены сладкие подарки, приготовленные прихожанами и службой милосердия “БлагоДарю” Свято-Никольского храма в городе Нижнеудинске.

10 января настоятель Свято-Никольского храма в селе Худоеданское иерей Владимир Чичков и участники молодёжного клуба посетили получателей социальных услуг Шебертинского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Священник поздравил всех с праздником Рождества Христова и рассказал об истории пришествия в мир Спасителя, а юные прихожане исполнили рождественские песнопения и показали театрализованую сценку. Праздничное событие оставило яркий эмоциональный след в душах участников.