Новости Нижнеудинского церковного округа

Христославы поздравили сельчан в Худоеланском

В праздничный день 7 января 2024 года после Великого повечерия в Свято-Никольском храме в селе Худоеланское Нижнеудинского района прихожанам была показана Рождественская постановка “Чудо в Вифлееме”. Её подготовили воспитанники приходской Воскресной школы и православного молодёжного клуба “Покров” под руководством настоятеля храма иерея Владимира Чичкова. Перед началом театрализованного действия прозвучала литературно-музыкальная композиция с рождественской песней и стихами. После праздничного представления дети и молодые люди образовали группу христославов, которая во главе со священником прошла по улицам села. Прославляющие Спасителя песнопения прозвучали в магазинах и во дворах прихожан. Собранные в ходе шествия пожертвования переданы в храм.