11.05.2024
Новости Тайшетского церковного округа

Освящение участковой больницы в Тайшетском районе

8 мая 2024 года в селе Шелехово Тайшетского района освящена новая участковая больница. Чин освящения совершил настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы иерей Роман Малетич. Священник поздравил медицинский персонал с новосельем и окропил святой водой все палаты и кабинеты.

Новая участковая больница рассчитана на 20 посещений в смену и 11 коек сестринского ухода. На первом этаже размещены: амбулатория, клинико-диагностическая лаборатория, помещения скорой помощи и пищеблок. На втором – отделение стационара сестринского ухода. Больница оснащена современной медтехникой  (рентгенологическое, стоматологическое оборудование), оснащены прививочный и процедурный кабинеты, кабинеты акушера-гинеколога, терапевта, педиатра. Больница построена и оснащена по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области».