Новости Тулунского церковного округа

Покровский храм: просветительские занятия с детьми

7 мая 2024 года клирик храма в честь Покрова Божией Матери в городе Тулуне иерей Леонид Щербаков и приходская служба “Милосердие” провели в традиционную пасхальную встречу с воспитанниками дошкольной группы МОУ ДО “Шубинская начальная общеобразовательная школа”. Священник поздравил всех с Праздником Праздников и Торжеством из Торжеств – Пасхой Христовой, рассказал о Господе нашем Иисусе Христе и Его Воскресении. Для детей были организованы пасхальные игры с яйцами и проведён мастер-класс по украшению имбирного печенья кремом и кокосовыми стружками. Дети сами при помощи кондитерского мешка наносили различные узоры на уже готовую выпечку. Встреча по общему мнению получилась очень интересной и увлекательной.

8 мая в Покровском храме состоялась экскурсия для учащихся четвёртого класса МОУ “Писаревская СОШ”. Школьники посетили храм в рамках предмета Основы православной культуры. Экскурсию провёл иерей Леонид Щербаков. Священник рассказал детям о празднике Пасхи, познакомил с иконами храма. В ходе встречи дети узнали о богослужении, облачении священнослужителей, о православных праздниках. Дети с интересом участвовали в беседе, хорошо отвечали на поставленные вопросы, стремились узнать новое о Православии. По окончании экскурсии все прошли на колокольню, где с удовольствием позвонили в колокола.