Новости Тулунского церковного округа

С участием священника в Тулуне открылся Год семьи

Семья священника приняла участие в праздничных событиях, посвящённых открытию в городе Тулуне Года семьи. Клирик Покровского храма иерей Леонид Щербаков и его семья стали почётными участниками торжеств, состоявшихся в центральной городской библиотеке и в Доме культуры “Строитель”. Священник выступил с приветственным словом, сказав о значении семьи как малой церкви и обратив внимание на добрые примеры супружеских пар, которые были прославлены в лике святых: благоверных князей Петра и Февронии, преподобных Кирилла и Марии Радонежских, царственных страстотерпцев Николая II и Александры Федоровны. На сцене Дома культуры “Строитель” многодетной семье священника было поручено зажечь огонь символического семейного очага Года семьи. Участниками организованных местной властью торжеств стали образцовые семьи города. Со словами поздравления и добрых пожеланий к ним обратились официальные лица.