08.01.2024
Отдел религиозного образования и катехизации

В кафедральном храме прошли Рождественские утренники

7 и 8 января 2024 года в духовно-просветительском центре при кафедральном Благовещенском храме прошли Рождественские утренники для детей. Организованы они были православными педагогами совместно с епархиальным отделом религиозного образования.

В первый день программа утренника была рассчитана на маленьких прихожан. Сценарий включал в себя познавательный диалог с детьми о Рождестве Христовом, небольшую сценку, исполнение песен, чтение стихов и подвижные игры со сказочным Снеговиком. Участников праздничного события приветствовал руководитель епархиального отдела иерей Владимир Данилко. В завершение утренника священник вручил всем сладкий приз от православного прихода.

Участниками утренника во второй день стали школьники. Участников утренника поздравил иерей Владимир Данилко. Ученики второго класса городской школы № 4 выступили с театрализованным представлением. Они представили рождественскую сценку “Яко с нами Бог!”, повествующую о спасительной силе милосердия. Продолжился утренник игровой викториной о событиях Рождества Христова и занимательными конкурсами. Завершилось праздничное событие общим исполнением популярной песни о Рождестве Христовом. Всем были вручены сладкие призы от православного прихода.