08.01.2024
Новости Тулунского церковного округа

В Покровском храме Тулуна прошли рождественские мероприятия

7 января 2024 года в храме в честь Покрова Божией Матери в городе Тулун прошли праздничные мероприятия, посвященные Рождеству Христову. Программу рождественских мероприятий открыла благотворительная ярмарка мастеров народного творчества, на которой были представлены изделия из дерева, плетеные корзины, картины и многое другое. Часть вырученных средств участники ярмарки пожертвовали на рождественские подарки детям. Затем состоялся конкурс кулинаров “Рождественские сладости”, на который участники должны были представить блюда праздничного стола. В завершение состоялся Рождественский утренник для детей. Открыл его настоятель храма – протоиерей Валерий Мельничук. Он поздравил всех с праздником и наградил победителей конкурсов. Участие в утреннике приняли воспитанники приходской Воскресной школы, детско-юношеского казачьего клуба “Ратник” и городского детского сада “Алёнушка. Были показаны сценки, песочная анимация о празднике Рождества Христова, прозвучали праздничные песни. Дети принимали участие в викторинах, играх, хороводах. Все закончилось врученим подарков и праздничным чаепитием.