08.10.2024
Отдел по взаимоотношениям с обществом и СМИ

В Балаганске пройдут образовательные чтения

7 октября 2024 года в администрации Балаганского района состоялось заседание организационного совета по проведению образовательных чтений Балаганского района. В заседании оргкомитета приняли секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Гернеший, настоятель Свято-Никольского храма г.Зимы иерей Александр Хвуст, сотрудник епархиального отдела религиозного образования Л.А.Невидимова.

С представителями епархии встретились руководители районных управлений образования и культуры, отдела молодёжной политики, а также Управления социальной защиты и социального обслуживания населения по Балаганскому району и Балаганского аграрно-технологического техникума.

Церковно-общественное мероприятие состоится 23 октября в рамках XI Саянских Рождественских образовательных чтений. Оно будет включать в себя пленарное заседание и работу четырех секций, две из которых будут посвящены обсуждению вопросов духовно-нравственного воспитания в образовательных учреждениях. Планируются также встреча священников с молодежью в аграрно-технологическом техникуме и работа секции по социальному служению.

В рамках Саянских Рождественских чтений районные образовательные чтения пройдут в Тулуне, в Нижнеудинске, в Тайшете.