Отдел религиозного образования и катехизации

Пасхальные утренники в детских садах Саянска

6 мая 2024 года руководитель епархиального отдела религиозного образования иерей Владимир Данилко принял участие в праздничном утреннике «Встречаем Пасху», который провели воспитатели детского сада № 36 города Саянска. Участниками праздника стали родители и воспитанники старших и подготовительных групп. Дети познакомились с традициями празднования Воскресения Христова, рассказывали стихи, пели песни, водили хоровод, играли в пасхальные народные игры

7 мая 2024 года Пасхальный утренник «Вот и Пасха к нам пришла» состоялся в детском саду № 19 “Росинка” г. Саянска. Участниками праздничного события стали воспитанники подготовительных групп. Праздник сопровождался яркой презентацией, красивой музыкой, стихами, песнями, танцами. Не обошлось без подвижных пасхальных игр: «Друга выбирай с Пасхой поздравляй», «Пасхальное гнездышко», «Чей кружок быстрее соберется». Украшением праздника стала подготовленная с детьми инсценировка сказки «Пасхальная история» – про птичку синичку, которая захотела сделать подарок к Пасхе милой девочке и ее доброй бабушке, которые кормили её зимой. Участников Пасхального утренника поздравил иерей Владимир Данилко. Священник доступными для дошкольников словами сказал о значении Воскресения Христова и о православной традиции его празднования.