Новости Нижнеудинского церковного округа

Экскурсии в храм в селе Худоеланское

8 февраля 2024 года Свято-Никольский храм в селе Худоеланское посетили воспитанники детских садов «Лесовичок» и «Солнышко». Детей и сопровождавших их воспитателей встретил настоятель храма иерей Владимир Чичков. Общение со священником и знакомство с храмом стали важным событием в жизни дошкольников.

7 февраля настоятель Свято-Никольского храма иерей Владимир Чичков провёл просветительскую экскурсию для учеников 8-9 классов Худоеланской ООШ. Посещение школьниками храма было организовано в рамках курса “Основы духовно-нравственной культуры народов России”. Священник рассказал старшеклассникам о храме, о святых, о богослужении, о православных праздниках. Завершилась экскурсия общим чаепитием, в ходе которого состоялся непринужденный разговор о духовности, о важности молитвы в жизни. Школьники получили ответы на разные интересующие их вопросы.