07.09.2024
Новости Тулунского церковного округа

В Покровском храме состоялись беседы о воспитании детей

5 сентября 2024 года родители получателей социальных услуг, состоящих на различных видах сопровождения в муниципальном Центре помощи детям города Тулуна, вместе со специалистами социального учреждения посетили храм в честь Покрова Божией Матери. Клирик храма иерей Леонид Щербаков провел с ними духовную беседу на тему «Секреты воспитания детей в православной семье»,обратив особое внимание на вопрос уместности наказания. Священник рассказал о том, что православная вера основана на принципах любви, прощения и милосердия, но при этом отметил, что это не значит, что родителям следует игнорировать неправильное поведение детей. Наказание может быть необходимым инструментом воспитания, но его следует применять с любовью, терпением и с целью наставления, а не насилия. В завершении встречи родители поставили свечи за здравие своих детей, а также поблагодарили священника за содержательную, актуальную и нужную беседу.

6 сентября в Покровском храме по инициативе специалистов Центра помощи детям города Тулуна состоялась встреча родителей, дети которых состоят на сопровождении социального учреждения, с православным педагогом-психологом Ириной Васильевной Силивеевой. Беседа была посвящена важности воспитания детей без насилия и жестокого обращения – чтобы наши дети стали для нас счастьем.