Отдел религиозного образования и катехизации

Выставка Пасхальных подарков

6 мая 2024 года в Музее истории города МБУК “Музейно-выставочный комплекс” Саянска состоялось открытие Пасхальной выставки. На ней представлены работы участников конкурса декоративно-прикладного творчества “Пасхальный подарок”, который проводится отделом религиозного образования Саянской епархии. Экспозиция выставки включает в себя более пятисот работ, 177 из которых отмечены Дипломами победителей. В открытии принял участие руководитель епархиального отдела иерей Владимир Данилко. Священник вручил Благодарственное письмо директору Музейно-выставочного комплекса Г.И.Скаредновой и выразил благодарность сотрудникам музея за подготовку выставки к открытию. С Пасхальной музыкально-литературной композицией выступили учащиеся второго и шестого классов городской школы № 4 (педагог Наталья Семёновна Дуисеева). Выставка будет действовать до 24 мая.