Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

Пасхальные посещения социальных учреждений в Саянске

6 мая 2024 года руководитель епархиального отдела по социальному служению иерей Иоанн Гернеший поздравил с праздником Пасхи Христовой воспитанников социальных учреждений, находящихся в городе Саянске. Священник в сопровождении сестры службы милосердия и церковнослужителей кафедрального Благовещенского храма посетил Саянский дом-интернат для детей-инвалидов, стационарное отделение для детей с ограниченными возможностями здоровья Комплексного центра социального обслуживания населения города Саянска, Специальную (коррекционную) школу г.Саянска. Руководителя епархиального отдела также сопровождали настоятели храмов города Зимы иерей Николай Захожий, иерей Александр Хвуст. Священники вручили воспитанникам учреждений подготовленные службой милосердия пасхальные угощения и исполнили праздничные церковные песнопения. Встречи с детьми состоялись по согласованию с руководителями учреждений.