Новости Тайшетского церковного округа

Пасхальное посещение больницы в Тайшете

6 мая 2024 года настоятель храма в честь Воскресения Христова в городе Бирюсинске иерей Владимир Рапацевич в сопровождении группы добровольцев из числа учащиеся Тайшетского медицинского техникума поздравили с праздником Пасхи Христовой медицинских работников и пациентов Тайшетской районной больницы. Всем вручались пасхальное яйцо и кулич.

250 куличей для несущего больничное служение священника приготовили работники пекарни «Пирамида». Руководитель этого предприятия – предприниматель Андрей Викторович Долгих – на протяжении многих лет оказывает православному приходу помощь приготовлением выпечки (например, к дню памяти 40-ка Севастийских мучеников в пекарне изготовили 250 «жаворонков» – постных булочек, которые во время обхода больницы священником вручались находящимся на лечении людям). 300 пасхальных яиц для раздачи в день пасхального посещения больницы приготовили прихожане храма.