07.04.2024

Епископ Алексий почтил память мэра Саянска Олега Боровского

6 апреля 2024 года епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил заупокойную литию с поминовением преставившегося сорок дней назад мэра города Саянска Олега Валерьевича Боровского. Богослужение состоялось в кафедральном Благовещенском храме Саянской епархии. Память почившего за богослужением почтили Губернатор Иркутской области Игорь Иванович Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Викторович Ведерников, представители правительства и депутаты Законодательного Собрания региона, мэры муниципальных образований, специалисты городской администрации и депутаты городской Думы.

После богослужения епископ Алексий посетил захоронение О.В.Боровского на Саянском городском кладбище. Вместе с губернатором Иркутской области И.И.Кобзевым Владыка высказал слова соболезнования и поддержки родным покойного и возложил на могилу цветы.