Новости Саянского церковного округа

Инспекция службы по охране объектов культурного наследия

6 марта 2024 года в селе Большой Кашелак, где производится реконструкция исторического храма, руководитель службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области Виталий Владимирович Соколов провёл рабочее совещание по вопросам исполнения проекта восстановительных работ. В совещании приняли участие советник отдела государственной охраны памятников архитектуры Елена Сергеевна Иванова, главный инженер проекта реконструкции храма Игорь Петрович Пинайкин (ООО СИБНИПРИ «Наследие»). Саянскую епархию представляли благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Гернеший и советник Управляющего Саянской епархии по строительству Александр Валерьевич Семёнов. Завершилось совещание в кабинете главы сельской администрации Г.А.Алексеевой.