Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

В Саянске поздравили пожилых прихожан на дому

Епархиальный отдел социального служения организовал посещение на дому пожилых прихожан кафедрального Благовещенского храма в городе Саянске и прихожан из числа людей с ограниченными возможностями. Благотворительное мероприятие состоялось по уже сложившейся традиции в канун праздника Рождества Христова. Участие в нём приняли священники кафедрального храма и сестры службы милосердия. Они поздравили находящихся под опекой службы милосердия пожилых людей и инвалидов с великим праздником и вручили подарки, приготовленные в рамках социального проекта “Дарим радость на Рождество”. Самый дорогой подарок – планшет для работы в Интернете – был предоставлен Благотворительным фондом в честь Луки Крымского из Томска. Его вручили члену общества инвалидов-колясочников, для которого получение планшета стало исполнением рождественского желания.