Пасхальная великая вечерня

5 мая 2024 года / 22 апреля по Церковному календарю, в праздник Светлого Христова Воскресения, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Пасхальную великую вечерню.

Богослужение состоялось в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске. Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Гернеший, настоятель Свято-Никольского храма в городе Зима иерей Александр Хвуст.

В завершение богослужения епископ Алексий обратился к верующим со словами архипастырского поздравления с Праздником праздников – святой Пасхи Христовой. От лица прихожан архипастыря поздравил настоятель храма иерей Иоанн Гернеший. Со словами поздравления к епископу Алексию обратились настоятель Свято-Троицкого храма в городе Зиме иерей Николай Захожий и настоятель Свято-Никольского храма в городе Зиме иерей Александр Хвуст.

На целовании Креста епископ Алексий вручил участникам богослужения подарочные православные календари “От Пасхи до Пасхи”.

После богослужения Владыка разделил с активом прихожан кафедрального Благовещенского храма и духовенством братскую праздничную трапезу.