Новости Тулунского церковного округа

В Покровском храме состоялся Пасхальный концерт

5 мая 2024 года, в праздничный день Светлого Воскресения Христова в Покровском храме Тулуна  прошел Пасхальный концерт. Праздничное событие было подготовлено учениками приходской Воскресной школы, воспитанниками детско-оношеского казачьего клуба”Ратник”, казаками хуторского казачьего общества “Станица Покровская”, учащимися МБУ ДО “Детская музыкальная школа” и прихожанами храма. Всех приветствовал настоятель храма протоиерей Валерий Мельничук. Праздничная программа включала в себя песочную анимацию на пасхальную тему, казачьи песни, исполнение духовных песнопений. От музыкальной школы с музыкальными композициями выступили ансамбль скрипачей “Лира”, образцовый вокальный ансамбль “Браво” и ансамбль струнных инструментов. Завершился праздник игровой программой: для детей были организованы традиционные пасхальные игры.