Новости Тайшетского церковного округа

Пасхальное посещение приюта для пожилых людей

5 мая 2024 года, в день Пасхи Христовой, настоятель храма в честь апостолов Петра и Павла в городе Тайшете иерей Михаил Малетич совместно с певчими храма посетили дом-приют “Прасковья” (частное некоммерческое социальное учреждение Н.В.Гудковой). Поздравили с Пасхой Христовой и разделили Пасхальную радость о Воскресшем Христе с проживающими в приюте пожилыми людьми.

В этот же день Петропавловский храм посетили воспитанники Центра помощи семье и детям Тайшетского района. С подростками встретился иерей Михаил Малетич. Священник рассказал им о храме, об иконах и богослужении и о православной традиции празднования святой Пасхи Христовой. Подростки выразили желание и приняли участие в богослужении и Крестном ходе вокруг храма.