Новости Тулунского церковного округа

“Мы выбираем жизнь!”

2 июня 2024 года, после Божественной Литургии в Свято-Никольском храме в городе Тулуне прошло мероприятие против абортов: «Мы выбираем жизнь!». Его организатором выступил отдел ЗАГС по Тулуну и Тулунскому району. Помощь в проведении мероприятия оказала администрация города Тулуна. После колокольного звона и вступительного слова к собравшимся обратился настоятель храма иерей Андрей Цымбал. В своем слове священник напомнил всем о том, что за, казалось бы, нейтральным медицинским термином – аборт скрывается ни что иное как детоубийство. Если люди верно будут воспринимать эти слова, то злодеяний станет меньше. На мероприятии с обращениями выступили: начальник управления образования г. Тулуна Щербакова Наталья Анатольевна; старшая акушерка родильного отделения ЦРБ г. Тулуна Метляева Елена Григорьевна; председатель Совета женщин г. Тулуна Степанова Ирина Сергеевна; начальник отдела ЗАГС по г. Тулуну и Тулунскому району Мицкевич Елена Георгиевна; мама шестерых детей Мищенко Галина. Ведущей выступила консультант управления культуры администрации г. Тулуна Константинова Лидия Владимировна.

Сайт Свято-Никольского храма в г.Тулуне