Прощание с мэром Саянска О.В.Боровским

1 марта 2024 года епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий принял участие в гражданской церемонии прощания с мэром города Саянска Олегом Валерьевичем Боровским, скоропостижно скончавшимся 27 февраля.

Траурная церемония состоялась в городском Дворце культуры “Юность”. Участие в ней приняли представители региональной власти, депутаты Законодательного собрания Иркутской области, главы муниципальных образований, руководители предприятий и организаций, жители города.

Епископ Алексий произнёс слово прощания, отметив вклад О.В.Боровского в укрепление духовно-нравственного фундамента городского общества, и возложил к гробу букет белых роз.

Похоронен О.В.Боровский на городском кладбище. Перед погребением епископ Алексий совершил литию с молитвой об упокоении новопреставленного.