12 января 2024 года руководитель епархиального отдела по социальному служению иерей Иоанн Гернеший в сопровождении сестёр службы милосердия посетил Саянский дом-интернат для детей-инвалидов. Представители епархии вручили воспитанникам интерната рождественские подарки, которые были приготовлены им в рамках благотворительной акции “Дари радость на Рождество”. В подготовке подарков активно участие приняли прихожане – друзья милосердия, активно участвующие в социальных проектах епархиального отдела. Они исполнили высказанные воспитанниками интерната личные пожелания. В результате благотворительной акции каждый ребёнок получил в подарок исполнение своей новогодней мечты. Встреча священника и сестёр милосердия с детьми была согрета теплом взаимной любви. Иерей Иоанн Гернеший поздравил всех с Рождеством Христовым и исполнил для детей рождественские песнопения.