Новости епархиальных отделов

Идёт приём заявок на участие в конкурсе “За нравственный подвиг учителя”

В Саянской епархии начат приём заявок на участие во XIV Всероссийском конкурсе в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Конкурс проводит Русская Православная Церковь совместно с Министерством просвещения Российской Федерации.

Целью данного конкурса является укрепление взаимодействия церковных и светских систем образований через выявление и распространение лучших методик воспитания, обучения и внеучебной работы с детьми и молодёжью. К участию в конкурсе приглашаются педагоги общеобразовательных школ, музыкальных школ и домов детского творчества.

В 2019 году педагогические разработки принимаются по следующим номинациям:

1. За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения.

2. Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи.

3. Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики, Основы духовно-нравственной культуры народов Россиии.

4. Лучший образовательный издательский проект года.

Руководителям Управлений и отделов образования муниципальных органов власти было разослано информационное письмо Отдела религиозного образования и катехизации Саянской епархии о проведении конкурса с формой заявки, которую желающим принять участие в конкурсе неоходимо до 15 февраля направить на электронную почту по адресу oroseparh@mail.ru.

Требования к оформлению конкурсной работы и другие необходимые документы будут сообщены педагогам после приёма заявки. Ответственный за взаимодействие: сотрудник ОРОиК Людмила Анатольевна Невидимова, сот/тел 89500858442.

Региональный этап конкурса начнётся 1 апреля 2019 года и будет проводиться Отделом религиозного образования и катехизации Иркутской епархии при содействии Института развития образования Иркутской области.

В прошлом году участие в конкурсе приняло 16 педагогов общеобразовательных школ городов Саянск, Тулун и Нижнеудинск, предоставивших десять конкурсных работ.

Информация ОРОиК Саянской епархии.