04.02.2020
Новости епархиальных отделов

Идёт приём работ для участия в конкурсе “За нравственный подвиг учителя”

NPU 201Отдел религиозного образования и катехизации Саянской епархии приглашает педагогов и воспитателей образовательных учреждений городов Зима, Саянск, Тулун, Нижнеудинск, Тайшет, а также Балаганского, Зиминского, Куйтунского, Тулунского, Нижнеудинского, Тайшетского и Чунского районов к участию в региональном этапе XV Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс проводится Министерством просвещения Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви при поддержке аппарата полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

1. «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»;

2. «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи»;

3. «Лучшая методическая разработка по предметам: “Основы религиозных культур и светской этики” (ОРКСЭ), “Основы духовно-нравственной культуры народов России” (ОДНКНР), “Основы православной веры” (для образовательных организаций с религиозным (православным) компонентом)»;

4. «Лучший образовательный издательский проект года».

Приём работ на региональный этап конкурса осуществляется по 30 марта 2020 года.

РАБОТЫ ДЛЯ УЧАСТИЯ В РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ КОНКУРСА ПРИНИМАЮТСЯ В ПЕЧАТНОМ И ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ.

Для участия в Конкурсе авторам, авторским коллективам (не более 5 человек) необходимо не позднее, чем за два дня до окончания приёма работ (до 30 марта), зарегистрироваться на интернет-портале Конкурса и загрузить конкурсные материалы.

ПЕЧАТНЫЙ ВАРИАНТ работы необходимо до 27 марта предоставить в отдел религиозного образования и катехизации Саянской епархии.

ВСЕХ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА просим предварительно направить в отдел религиозного образования и катехизации Саянской епархии электронный вариант работы для консультации по вопросам оформления. Контактное лицо: Людмила Анатольевна Невидимова, тел. 8950 085-84-42; электронная почта: oroseparh@mail.ru

Рекомендации участникам конкурса по оформлению работы (скачать архив RAR)

Дополнительная информация (Положение и другие документы) опубликована на сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации.

Приём работ на региональный этап конкурса осуществляется с 9 января по 30 марта 2020 года.