29.01.2017
Новости благочиний и приходов

И раздастся над Зимою колокольный звон

Свято-Троицкая церковь – одно из старейших культовых сооружений на Зиминской земле. Полуразрушенный и оскверненный в 20-х годах прошлого столетия этот храм до сих пор находится в стадии реставрации. Однако, в последнее время работы на территории церкви заметно активизировались.  В настоящий момент на строительной площадке работает две бригады: одна занимается обновлением перекрытия кровли, а вторая – сводом храма. Работы очень много, но благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк, уверен, что с Божией помощью она будет выполнена. “Мы уже заказали для храма набор из восьми колоколов, звон которых будет слышен во всем городе, – говорит священник. – Самый большой колокол весит 800 кг. Ждём их прибытия в конце февраля – начале марта”. Заказ колоков осуществлён благодаря финансовой поддержке зиминского предпринимателя Дениса Николаевича Шлыкова (компания «Байкал-Форест»), который является ктитором востанавливающегося храма.

По информации Зиминского информационного центра

Фото К.Федосеева